Resultado por município › Exterior

Resultado do 2º turno 2026 no exterior, por cidade

Lula venceu no exterior com 53,86% dos votos válidos. Lula venceu em 88 cidades e Flávio Bolsonaro em 98. Entre os dois finalistas, Lula tinha 52,24% no 1º turno e terminou o 2º com 53,86% (+1,6 ponto).

Onde Lula mais cresceu

Onde Flávio Bolsonaro mais cresceu

Mudança em pontos percentuais da parte de Lula nos votos dos dois finalistas, do 1º para o 2º turno (municípios com mais de 3 mil eleitores).

Todos os cidades

CidadeEleitoresLulaFlávio BolsonaroMudança desde o 1º turno
Lisboa78.62460,10%39,90%+1,5
Boston53.35828,42%71,58%+2,5
Porto47.50560,13%39,87%+2,3
Nagóia44.54017,80%82,20%+2,8
Miami40.06023,36%76,64%+3,1
Nova York38.95252,40%47,60%+3,0
Londres37.46362,55%37,45%+1,6
Tóquio30.03023,46%76,54%+1,8
Paris26.95783,49%16,51%+0,5
Orlando26.38718,99%81,01%+3,0
Milão24.59857,12%42,88%+1,9
Madri23.46460,88%39,12%+0,5
Toronto20.95959,99%40,01%+1,5
Los Angeles18.26355,03%44,97%+3,4
Washington18.15557,56%42,44%+1,0
Barcelona17.25477,30%22,70%−1,5
Dublin16.72580,20%19,80%+0,8
Houston16.44336,90%63,10%+4,1
Atlanta16.30229,88%70,13%+2,7
São Francisco15.49465,18%34,82%+3,0
Zurique15.10358,81%41,19%+3,1
Berlim15.06886,88%13,12%−0,7
Roma14.15964,79%35,21%+1,4
Sydney14.03462,77%37,23%−0,7
Hamamatsu13.72918,27%81,73%+2,4
Munique13.38173,21%26,79%+0,9
Frankfurt12.95574,16%25,84%+0,7
Amsterdã12.76180,13%19,87%−0,9
Chicago12.45163,84%36,16%+2,9
Vancouver12.08265,19%34,81%+2,0
Genebra11.88554,06%45,94%+3,3
Buenos Aires11.75370,18%29,82%−0,6
Montreal10.96171,88%28,12%−0,5
Bruxelas10.07558,72%41,28%+2,5
Hartford9.18234,55%65,45%+3,0
Beirute8.91968,20%31,80%−0,8
Faro8.27147,33%52,67%+1,7
Camberra6.24665,05%34,95%+0,3
Ciudad Del Este5.0948,48%91,52%+0,2
Estocolmo4.86678,26%21,74%+0,5
Edimburgo4.44878,90%21,10%+1,1
Mexico3.95951,51%48,49%+1,7
Santiago3.55453,76%46,24%+0,3
Tel Aviv3.44319,19%80,81%+4,2
Viena3.13574,98%25,02%−0,9
Wellington3.11980,54%19,46%+2,0
Caiena3.11751,55%48,45%+3,2
Abu Dhabi2.98845,44%54,56%+1,7
Copenhague2.85585,06%14,94%−0,6
Santa Cruz de La Sierra2.76615,69%84,31%+1,4
Marselha2.66089,24%10,76%+1,9
Montevidéu2.44859,01%40,99%−0,6
Ottawa2.35966,92%33,08%+0,1
Assunção2.20627,38%72,62%+2,1
Oslo2.19076,78%23,22%+1,8
Ramallah2.13595,60%4,40%−0,3
Lima1.61641,19%58,81%+1,7
Bogotá1.49749,82%50,18%+0,5
Amã1.48990,51%9,49%−1,4
Paramaribo1.43030,82%69,18%+6,0
Panama1.39938,36%61,64%−2,9
Helsinque1.27874,83%25,17%−0,6
Atenas1.21145,05%54,95%−1,0
Caracas99443,80%56,20%−6,8
Quito99346,06%53,94%+2,9
Córdoba91854,29%45,71%+0,9
Salto Del Guairá8994,16%95,84%+0,5
Singapura86463,77%36,23%−3,6
Budapeste80975,21%24,79%−2,9
Damasco77590,60%9,40%−2,7
Doha75944,92%55,08%−1,0
Varsóvia75075,07%24,93%+1,3
Xangai74073,39%26,61%−0,5
Luanda71658,60%41,40%−0,7
São José71449,18%50,82%−2,9
Praga69077,95%22,05%−2,0
Hong Kong66848,85%51,15%+0,3
Pretória65728,83%71,17%+2,3
Pedro Juan Caballero64924,54%75,46%+3,3
Taipé62241,96%58,04%+0,1
Artigas61130,21%69,79%−1,2
Maputo55648,00%52,00%+3,9
Seul48564,35%35,65%+1,3
Cantão41959,29%40,71%+1,5
La Paz41850,43%49,57%+2,4
São Domingos41543,27%56,73%+5,3
Cochabamba41233,33%66,67%+0,9
Cidade do Cabo35563,69%36,31%+2,9
Pequim34485,14%14,86%+2,6
Istambul32777,17%22,83%+2,2
Talin31882,90%17,10%−5,3
Riade31161,25%38,75%−9,0
Bangkok31048,28%51,72%+4,3
Guatemala28436,13%63,87%+3,1
Encarnación28113,57%86,43%+3,3
Moscou25264,52%35,48%−1,7
Mendoza23551,67%48,33%+4,6
Manila22940,91%59,09%−3,2
Cairo20378,95%21,05%−0,4
Georgetown17814,55%85,45%+0,5
Jacarta17239,47%60,53%+9,8
Kuala Lumpur17048,24%51,76%−13,7
Liubliana16370,53%29,47%−0,4
São Salvador16134,67%65,33%+2,3
Tegucigalpa15231,25%68,75%−2,1
Praia14662,34%37,66%−3,8
Nova Delhi14152,08%47,92%+4,1
Kuaite13878,48%21,52%−3,3
Nicosia13753,70%46,30%−0,8
Zagreb13654,39%45,61%−8,7
Manágua13443,48%56,52%−5,1
Dacar13272,84%27,16%+4,8
Bratislava13177,05%22,95%+4,1
Bucareste13061,54%38,46%+3,0
Rabat11783,78%16,22%+0,5
Belgrado11572,92%27,08%+3,1
Nairóbi11064,44%35,56%+4,0
Kingston-jamaica10331,25%68,75%+9,0
Sófia9875,47%24,53%−5,5
Mascate9731,25%68,75%−6,3
Havana9297,73%2,27%+0,4
Abidjã9158,49%41,51%−6,4
Díli8935,29%64,71%−1,9
Bissau8846,34%53,66%−3,7
Port Of Spain8842,86%57,14%+14,3
Hanói8246,88%53,13%−1,3
Lagos8286,49%13,51%+5,2
Concepción789,68%90,32%+3,8
Ancara7778,38%21,62%+1,0
Ciudad Guayana720,00%100,00%—
Barein6928,21%71,79%−10,4
Nassau6930,00%70,00%−7,5
Kiev6515,79%84,21%−1,6
Puerto Iguazú6235,00%65,00%+3,2
Rio Branco5840,00%60,00%−3,8
Mumbai5588,89%11,11%+5,6
Argel4888,46%11,54%−1,5
Tunis4769,57%30,43%+12,4
Teerã4559,26%40,74%+3,3
Accra4361,54%38,46%−18,5
Paso Los Libres4157,14%42,86%+17,1
Windhoek3766,67%33,33%+12,1
Dar Es Salaam3464,71%35,29%−4,0
Porto Príncipe3375,00%25,00%−25,0
Katmandu327,69%92,31%−0,6
Trípoli300,00%100,00%—
Tbilisi290,00%100,00%—
Chuy270,00%100,00%—
Kinshasa270,00%100,00%—
Lusaca250,00%100,00%—
Bridgetown220,00%100,00%—
Rivera190,00%100,00%—
Islamabade180,00%100,00%—
Libreville180,00%100,00%—
São Tomé180,00%100,00%—
Iquitos170,00%100,00%—
Iaundê140,00%100,00%—
Astana130,00%100,00%—
Belmopan130,00%100,00%—
Ierevan130,00%100,00%—
Colombo120,00%100,00%—
Sarajevo110,00%100,00%—
Bagdá100,00%100,00%—
Gaborone100,00%100,00%—
St Georges de Loyapock100,00%100,00%—
Tirana90,00%100,00%—
Cotonou80,00%100,00%—
Puerto Quijarro80,00%100,00%—
Castries70,00%100,00%—
Harare70,00%100,00%—
Lomé70,00%100,00%—
Lilongue60,00%100,00%—
Uagadugu60,00%100,00%—
Yangon60,00%100,00%—
Baku50,00%100,00%—
Bamako50,00%100,00%—
Conacri50,00%100,00%—
Malabo50,00%100,00%—
Abuja30,00%100,00%—
Adis Abeba30,00%100,00%—
Brazzaville20,00%100,00%—
Cobija10,00%100,00%—
Dacca10,00%100,00%—
Pyongyang10,00%100,00%—
Saint Johns10,00%100,00%—
Santa Elena de Uairén10,00%100,00%—