Resultado por município › Piauí

Resultado do 2º turno 2026 no Piauí, por município

Lula venceu no Piauí com 75,88% dos votos válidos. Lula venceu em 224 municípios e Flávio Bolsonaro em 0. Entre os dois finalistas, Lula tinha 74,66% no 1º turno e terminou o 2º com 75,88% (+1,2 ponto).

Onde Lula mais cresceu

Onde Flávio Bolsonaro mais cresceu

Mudança em pontos percentuais da parte de Lula nos votos dos dois finalistas, do 1º para o 2º turno (municípios com mais de 3 mil eleitores).

Todos os municípios

MunicípioEleitoresLulaFlávio BolsonaroMudança desde o 1º turno
Teresina592.96767,98%32,02%+1,9
Parnaíba118.41367,05%32,95%+2,4
Picos54.20473,06%26,94%+0,6
Piripiri53.17274,44%25,56%+2,0
Floriano44.93374,21%25,79%+1,6
União38.74878,08%21,92%+1,0
Barras38.20177,66%22,34%+1,7
Altos37.00880,96%19,04%+1,5
Campo Maior35.86776,17%23,83%+1,4
José de Freitas35.33585,01%14,99%+0,6
Pedro Ii35.31875,35%24,65%+1,2
Esperantina32.69772,99%27,01%+1,9
Oeiras31.01979,20%20,80%+1,0
Miguel Alves27.72083,27%16,73%+0,7
São Raimundo Nonato27.45781,57%18,43%+1,3
Luis Correia27.36876,18%23,82%+1,6
Piracuruca25.82274,73%25,27%+2,2
Cocal23.41773,26%26,74%+2,6
Batalha22.54074,65%25,35%+0,6
Corrente21.18770,51%29,49%+1,1
Luzilândia20.14876,44%23,56%+1,3
Bom Jesus19.89864,59%35,41%+3,8
Uruçuí18.90865,35%34,65%+2,2
Valença do Piauí17.67178,61%21,39%+0,5
Buriti dos Lopes17.65375,23%24,77%+1,5
Paulistana17.05279,78%20,22%+0,2
Castelo do Piauí16.95274,32%25,68%+1,7
Canto do Buriti16.25277,22%22,78%+1,5
Amarante16.00584,61%15,39%+0,5
Água Branca15.85870,46%29,54%+1,6
São Miguel do Tapuio15.61383,77%16,23%+1,8
Pio Ix15.10983,53%16,47%+1,1
São João do Piauí15.08279,16%20,84%+0,8
Regeneração14.52085,72%14,28%+1,2
Jaicós14.18880,36%19,64%+1,0
Demerval Lobão13.78677,17%22,83%+0,9
Elesbão Veloso13.41684,07%15,93%+1,6
Palmeirais13.33885,46%14,54%+1,3
Inhuma13.10882,16%17,84%+0,3
Alto Longá12.85682,69%17,31%+0,8
Simões12.48882,13%17,87%+1,0
Joaquim Pires11.81974,26%25,74%+0,8
Nazária11.55680,81%19,19%+1,7
São Pedro do Piauí11.54176,27%23,73%+0,9
Baixa Grande do Ribeiro11.44460,16%39,84%+3,1
Capitão de Campos10.50881,97%18,03%+0,8
Monsenhor Gil10.47780,46%19,54%+1,0
Simplício Mendes10.32680,63%19,37%−0,2
Porto10.00074,44%25,56%+2,5
Cabeceiras do Piauí9.83886,43%13,57%+1,4
Beneditinos9.61484,39%15,61%+0,4
Itainópolis9.60481,09%18,91%+0,5
Avelino Lopes9.56374,90%25,10%+0,6
Fronteiras9.53077,86%22,14%+0,7
Monte Alegre do Piauí9.41980,33%19,67%+0,4
Curimatá9.38572,80%27,20%+0,9
Pimenteiras9.37680,61%19,39%+0,5
Ilha Grande9.35680,96%19,04%+1,4
Itaueira9.27877,43%22,57%+1,4
Sigefredo Pacheco9.27782,32%17,68%+1,0
Matias Olímpio9.16276,69%23,31%+1,9
Brasileira8.73982,62%17,38%+0,8
Marcolândia8.73570,95%29,05%+3,0
Guadalupe8.67877,31%22,69%+1,5
Gilbués8.66178,78%21,22%+1,2
Nossa Senhora dos Remédios8.62878,00%22,00%+1,4
Cristino Castro8.59675,79%24,21%+1,3
Lagoa Alegre8.59285,00%15,00%+0,1
Caracol8.40783,62%16,38%+0,6
Ipiranga do Piauí7.74885,08%14,92%+0,4
Cajueiro da Praia7.64577,51%22,49%+1,7
Assunção do Piauí7.63386,14%13,86%+0,8
São João do Arraial7.62770,09%29,91%+0,9
Parnaguá7.62579,88%20,12%+0,5
Dom Inocêncio7.56286,27%13,73%+0,5
Monsenhor Hipólito7.49184,00%16,00%+0,8
Queimada Nova7.22779,80%20,20%+1,8
Anísio de Abreu7.16287,51%12,49%+0,9
Milton Brandão7.08766,74%33,26%−1,2
Francisco Santos7.08682,06%17,94%+0,1
Redenção do Gurguéia7.00370,29%29,71%+1,2
Buriti dos Montes6.97285,00%15,00%+1,2
São João da Serra6.90478,85%21,15%+0,1
Jatobá do Piauí6.90184,88%15,12%+2,0
Boa Hora6.88479,81%20,19%+0,4
Bom Princípio do Piauí6.77875,74%24,26%+1,6
Sussuapara6.73481,71%18,29%+0,2
Madeiro6.71482,74%17,26%+1,7
Nazaré do Piauí6.69787,21%12,79%−0,4
Dirceu Arcoverde6.67587,98%12,02%+0,5
Angical do Piauí6.63880,71%19,29%+0,7
Dom Expedito Lopes6.54279,14%20,86%+0,5
Geminiano6.47083,59%16,41%+0,9
Isaías Coelho6.46388,48%11,52%+0,3
Massapê do Piauí6.45287,29%12,71%+0,7
Barro Duro6.41373,07%26,93%+1,6
Acauã6.39085,16%14,84%+0,7
Santo Antônio de Lisboa6.36968,73%31,27%−7,6
Currais6.28777,29%22,71%+1,9
Cristalândia do Piauí6.23680,10%19,90%+0,4
São Francisco do Piauí6.20771,43%28,57%+0,7
Colônia do Piauí6.18085,19%14,81%−0,0
Alagoinha do Piauí6.14273,16%26,84%−0,7
Nossa Senhora de Nazaré6.11786,67%13,33%+0,3
Boqueirão do Piauí6.08784,35%15,65%+0,2
Murici dos Portelas6.07081,49%18,51%+1,3
Lagoa de São Francisco6.04079,86%20,14%+1,6
Padre Marcos6.03781,91%18,09%+0,3
São José do Piauí6.00683,82%16,18%−0,5
Santa Cruz do Piauí5.90283,25%16,75%+0,7
Morro do Chapéu do Piauí5.87081,73%18,27%+0,6
Betânia do Piauí5.86588,42%11,58%+1,6
Campo Largo do Piauí5.86378,53%21,47%+1,6
Caxingó5.77682,11%17,89%+1,7
Coivaras5.67280,08%19,92%+1,4
Joca Marques5.60379,64%20,36%+1,4
São Julião5.60377,20%22,80%−1,2
Cocal dos Alves5.58587,19%12,81%+1,6
Colônia do Gurguéia5.57778,64%21,36%+1,8
Bocaina5.57679,54%20,46%−0,4
Aroazes5.57483,10%16,90%+0,7
Ribeiro Gonçalves5.57371,10%28,90%+1,6
Patos do Piauí5.56885,49%14,51%+1,0
Santa Filomena5.55368,25%31,75%+0,5
Agricolândia5.54882,17%17,83%+1,2
Juazeiro do Piauí5.44078,63%21,37%+0,4
Rio Grande do Piauí5.42784,14%15,86%+1,3
Curral Novo do Piauí5.40989,77%10,23%+2,0
Coronel José Dias5.40287,70%12,30%+1,2
Pau D'arco do Piauí5.40082,86%17,14%+1,7
Campinas do Piauí5.38089,71%10,29%+0,6
São João da Fronteira5.37577,35%22,65%+1,5
Caraúbas do Piauí5.36673,14%26,86%+1,2
Campo Grande do Piauí5.30485,69%14,31%−0,2
Curralinhos5.29785,22%14,78%+1,0
Santa Luz5.27270,73%29,27%+2,0
Lagoa do Piauí5.23976,93%23,07%+0,7
Jacobina do Piauí5.23279,05%20,95%+0,4
Júlio Borges5.22185,67%14,33%−0,4
Jurema5.18685,87%14,13%+0,5
Caldeirão Grande do Piauí5.17780,98%19,02%+0,3
São Gonçalo do Piauí5.17274,25%25,75%+1,1
Francisco Ayres5.16883,00%17,00%+1,2
Novo Oriente do Piauí5.15886,66%13,34%+0,6
Landri Sales5.12379,22%20,78%+1,4
São José do Divino5.07381,23%18,77%+0,3
Caridade do Piauí5.02385,15%14,85%+1,2
Conceição do Canindé5.00080,22%19,78%+2,0
Santa Rosa do Piauí4.98177,49%22,51%+0,3
Bertolínia4.97272,30%27,70%+0,2
Bonfim do Piauí4.96591,25%8,75%+0,1
Palmeira do Piauí4.92270,77%29,23%+3,9
Manoel Emídio4.90882,94%17,06%+1,8
Lagoa do Sítio4.86584,03%15,97%+0,4
São Lourenço do Piauí4.86087,75%12,25%+0,4
Jerumenha4.81479,48%20,52%+1,8
São Francisco de Assis do Piauí4.78173,20%26,80%+0,8
Fartura do Piauí4.75391,24%8,76%+0,8
Novo Santo Antônio4.72785,80%14,20%+0,6
Várzea Branca4.69388,06%11,94%+0,5
Alvorada do Gurguéia4.65978,80%21,20%+2,0
Lagoa do Barro do Piauí4.64684,29%15,71%+1,6
Cocal de Telha4.64586,80%13,20%+1,9
Sebastião Barros4.63475,41%24,59%+2,2
Francinópolis4.55888,64%11,36%+0,8
Campo Alegre do Fidalgo4.53882,58%17,42%+0,6
Alegrete do Piauí4.53375,74%24,26%+1,3
Jardim do Mulato4.52978,37%21,63%+1,2
Paes Landim4.49873,65%26,35%+0,1
São João da Canabrava4.49487,03%12,97%+0,4
Riacho Frio4.49386,25%13,75%+0,6
Guaribas4.47991,11%8,89%+1,8
Hugo Napoleão4.42976,96%23,04%+0,9
Arraial4.36884,11%15,89%−0,1
Aroeiras do Itaim4.35281,60%18,40%+0,4
Marcos Parente4.32670,97%29,03%+0,9
Flores do Piauí4.31780,65%19,35%−0,1
Wall Ferraz4.30480,09%19,91%+0,6
Socorro do Piauí4.30280,88%19,12%+0,0
Domingos Mourão4.26885,32%14,68%+1,0
Sebastião Leal4.23461,05%38,95%+1,5
Santana do Piauí4.21585,48%14,52%+0,8
Morro Cabeça No Tempo4.20182,99%17,01%+0,5
Várzea Grande4.17680,37%19,63%+1,6
Paquetá4.17483,37%16,63%+0,7
Passagem Franca do Piauí4.16477,21%22,79%+2,4
São Braz do Piauí4.15490,15%9,85%−0,0
Nova Santa Rita4.14288,77%11,23%+1,7
São João da Varjota4.13285,57%14,43%−0,0
Capitão Gervásio Oliveira4.05488,21%11,79%+1,2
Eliseu Martins4.01580,52%19,48%+0,7
Santa Cruz dos Milagres3.97181,74%18,26%+1,3
São Félix do Piauí3.96776,34%23,66%+3,1
João Costa3.91582,73%17,27%+0,2
Pavussu3.90987,95%12,05%+1,4
Brejo do Piauí3.89488,40%11,60%+1,1
Ribeira do Piauí3.89283,43%16,57%+0,5
Prata do Piauí3.70787,00%13,00%+1,9
Vera Mendes3.67085,22%14,78%+0,4
Cajazeiras do Piauí3.66284,52%15,48%−1,3
Santo Inácio do Piauí3.64481,78%18,22%−0,3
Barreiras do Piauí3.63277,38%22,62%+1,1
Barra D'alcântara3.57682,85%17,15%+0,6
São Luis do Piauí3.57383,19%16,81%+1,0
Bela Vista do Piauí3.46180,96%19,04%−0,1
Canavieira3.44777,27%22,73%+0,5
Pajeú do Piauí3.40779,85%20,15%−0,4
São José do Peixe3.37181,38%18,62%+1,2
Belém do Piauí3.33180,41%19,59%+1,3
Pedro Laurentino3.27576,68%23,32%+1,4
Lagoinha do Piauí3.24580,46%19,54%+1,4
Antônio Almeida3.06466,02%33,98%+1,6
São Miguel do Fidalgo3.02486,29%13,71%+1,3
Vila Nova do Piauí3.00176,90%23,10%−1,3
Tamboril do Piauí2.98882,91%17,09%+2,4
São Gonçalo do Gurguéia2.88276,83%23,17%+1,7
Francisco Macedo2.84181,66%18,34%+0,7
São Miguel da Baixa Grande2.83573,23%26,77%+2,4
Tanque do Piauí2.72582,42%17,58%+0,6
Olho D'água do Piauí2.70882,29%17,71%+1,1
Floresta do Piauí2.59986,49%13,51%+0,3
Porto Alegre do Piauí2.10672,25%27,75%+0,9
Santo Antônio dos Milagres1.95382,14%17,86%+1,5
Miguel Leão1.89064,41%35,59%−1,7