Resultado por município › Goiás

Resultado do 2º turno 2026 em Goiás, por município

Flávio Bolsonaro venceu em Goiás com 59,66% dos votos válidos. Lula venceu em 41 municípios e Flávio Bolsonaro em 205. Entre os dois finalistas, Lula tinha 36,69% no 1º turno e terminou o 2º com 40,34% (+3,7 pontos).

Onde Lula mais cresceu

Onde Flávio Bolsonaro mais cresceu

Mudança em pontos percentuais da parte de Lula nos votos dos dois finalistas, do 1º para o 2º turno (municípios com mais de 3 mil eleitores).

Todos os municípios

MunicípioEleitoresLulaFlávio BolsonaroMudança desde o 1º turno
Goiânia1.019.03737,36%62,64%+3,3
Aparecida de Goiânia341.24742,29%57,71%+3,8
Anápolis288.32029,72%70,28%+4,0
Rio Verde153.29434,03%65,97%+4,4
Luziânia136.71942,18%57,82%+4,4
Águas Lindas de Goiás125.18249,51%50,49%+3,9
Valparaíso de Goiás99.13146,36%53,64%+3,7
Trindade95.91142,59%57,41%+3,7
Senador Canedo95.24644,90%55,10%+3,5
Formosa77.72442,59%57,41%+4,6
Catalão75.39845,96%54,04%+3,7
Itumbiara74.88437,95%62,05%+4,8
Jataí73.58834,16%65,84%+4,6
Caldas Novas68.15736,07%63,93%+4,3
Planaltina66.59250,48%49,52%+4,0
Goianésia59.44138,97%61,03%+4,2
Novo Gama58.61348,09%51,91%+4,2
Mineiros51.73936,06%63,94%+4,9
Cidade Ocidental49.71648,67%51,33%+3,7
Goianira47.57244,60%55,40%+3,8
Santo Antônio do Descoberto46.70646,46%53,54%+4,0
Inhumas40.85242,36%57,64%+4,4
Cristalina38.97232,76%67,24%+4,4
Morrinhos37.17438,55%61,45%+5,4
Quirinópolis35.29840,24%59,76%+4,9
Jaraguá33.46328,03%71,97%+3,9
Itaberaí33.22642,00%58,00%+3,5
Porangatu30.96241,57%58,43%+3,5
Uruaçu30.43941,72%58,28%+4,2
Santa Helena de Goiás30.18441,84%58,16%+4,6
Niquelândia28.25643,59%56,41%+2,8
Goiatuba27.86632,18%67,82%+4,4
Iporá26.61637,11%62,89%+4,3
Nerópolis25.85741,04%58,96%+4,4
Posse25.32947,04%52,96%+4,3
São Luís de Montes Belos24.56626,69%73,31%+3,9
Bela Vista de Goiás24.22739,39%60,61%+4,0
Hidrolândia23.57641,97%58,03%+3,6
Palmeiras de Goiás23.45135,33%64,67%+3,8
Minaçu22.40843,23%56,77%+2,1
Pires do Rio22.07634,74%65,26%+5,1
Alexânia21.97633,70%66,30%+4,4
Itapuranga21.49243,75%56,25%+3,2
Pirenópolis20.73942,86%57,14%+3,5
Ipameri20.50242,45%57,55%+3,7
Padre Bernardo20.39243,05%56,95%+3,9
Goiás19.21954,58%45,42%+1,5
Piracanjuba18.84642,54%57,46%+3,8
São Miguel do Araguaia18.39135,76%64,24%+3,4
Bom Jesus18.13742,10%57,90%+5,3
Cocalzinho de Goiás17.52041,51%58,49%+3,6
Ceres16.93235,14%64,86%+3,9
Silvânia16.33736,40%63,60%+4,3
Acreúna15.97437,83%62,17%+3,9
Itapaci15.69844,63%55,37%+2,7
Abadia de Goiás15.63041,38%58,62%+3,7
Rubiataba15.62830,71%69,29%+2,9
Anicuns15.16638,63%61,37%+2,9
Campos Belos14.89258,86%41,14%+1,9
Guapó14.86146,82%53,18%+3,2
Jussara14.81638,46%61,54%+4,8
Pontalina14.36538,96%61,04%+4,3
Aragarças13.91142,05%57,95%+3,1
São Simão13.33251,94%48,06%+3,3
Caiapônia13.20939,03%60,97%+3,4
Crixás13.01652,45%47,55%+2,6
Indiara12.72943,73%56,27%+3,2
Abadiânia12.58932,62%67,38%+3,7
Mozarlândia12.32041,83%58,17%+3,5
Orizona12.08736,88%63,12%+5,4
Vianópolis11.28930,81%69,19%+4,7
Uruana10.81242,09%57,91%+2,9
Caçu10.79332,52%67,48%+4,7
Goianápolis10.75428,41%71,59%+3,8
Ouvidor10.50046,63%53,37%+3,6
Aragoiânia10.21642,87%57,13%+2,1
Barro Alto10.02140,67%59,33%+3,8
Montividiu9.82629,28%70,72%+4,1
Edéia9.54336,81%63,19%+4,8
Chapadão do Céu9.49729,81%70,19%+3,9
Nova Crixás9.33546,50%53,50%+1,6
Paraúna9.27233,67%66,33%+3,6
Rialma9.23033,65%66,35%+3,4
Campinorte9.16833,75%66,25%+2,9
Mara Rosa9.16344,51%55,49%+3,0
Piranhas9.10039,82%60,18%+4,4
Firminópolis8.76731,55%68,45%+3,6
Buriti Alegre8.69041,41%58,59%+3,7
Nova Veneza8.54642,78%57,22%+3,1
Iaciara8.52654,48%45,52%+2,5
Flores de Goiás8.52453,86%46,14%+0,5
Santa Terezinha de Goiás8.52150,78%49,22%+1,1
Santo Antônio de Goiás7.97442,20%57,80%+3,1
Cavalcante7.95280,80%19,20%−1,1
Corumbá de Goiás7.93040,82%59,18%+2,3
Bonfinópolis7.87444,45%55,55%+3,8
São João D'aliança7.76246,69%53,31%+3,1
Cachoeira Alta7.72242,24%57,76%+4,5
Nazário7.69437,57%62,43%+3,4
Itauçu7.69241,97%58,03%+2,5
Alto Paraíso de Goiás7.68862,70%37,30%+1,9
Bom Jardim de Goiás7.60344,88%55,12%+1,1
Maurilândia7.55350,89%49,11%+2,3
Petrolina de Goiás7.53334,77%65,23%+2,8
Cabeceiras7.44848,29%51,71%+3,8
Aruanã7.38745,39%54,61%+2,8
Cezarina7.36140,95%59,05%+3,3
Leopoldo de Bulhões7.34841,99%58,01%+3,6
São Domingos7.28160,56%39,44%+0,4
Cachoeira Dourada7.23248,06%51,94%+3,6
Carmo do Rio Verde7.22739,41%60,59%+2,6
Paranaiguara7.16950,76%49,24%+3,2
Corumbaíba7.14939,01%60,99%+3,6
Sanclerlândia7.13540,21%59,79%+2,2
Vicentinópolis7.11241,11%58,89%+2,4
Montes Claros de Goiás7.11037,62%62,38%+1,8
Nova Glória6.88343,19%56,81%+1,8
Itapirapuã6.86747,66%52,34%+2,6
Terezópolis de Goiás6.82843,83%56,17%+2,7
Alvorada do Norte6.77651,84%48,16%+2,7
Campo Limpo de Goiás6.77333,62%66,38%+2,8
Serranópolis6.62342,54%57,46%+2,7
Faina6.62051,64%48,36%+1,1
Mambaí6.52136,81%63,19%+3,2
Alto Horizonte6.39738,59%61,41%+2,9
Vila Propício6.02544,51%55,49%+0,5
Araguapaz6.00844,91%55,09%+2,6
Jandaia5.99137,94%62,06%+3,0
Campo Alegre de Goiás5.81643,60%56,40%+2,9
Joviânia5.77640,00%60,00%+4,0
Doverlândia5.66539,65%60,35%+3,3
Monte Alegre de Goiás5.62267,84%32,16%−0,6
Americano do Brasil5.60044,55%55,45%+1,4
Santa Bárbara de Goiás5.60040,36%59,64%+3,1
Simolândia5.58054,28%45,72%+3,1
Fazenda Nova5.53141,39%58,61%+2,9
Caturaí5.46049,19%50,81%+1,9
São Francisco de Goiás5.39235,75%64,25%+3,5
Mundo Novo5.36643,09%56,91%+2,1
Itaguaru5.26849,85%50,15%+1,7
Britânia5.18337,00%63,00%+3,2
Itaguari5.16945,53%54,47%+1,1
Divinópolis de Goiás5.10860,42%39,58%+0,5
São Luiz do Norte5.10753,71%46,29%+0,9
Água Fria de Goiás5.09937,77%62,23%+2,8
Inaciolândia4.80953,10%46,90%+2,9
Guarani de Goiás4.79762,29%37,71%+2,2
Formoso4.70648,94%51,06%+1,4
Itarumã4.68341,29%58,71%+3,3
Mossâmedes4.63654,52%45,48%+1,3
Turvânia4.58135,05%64,95%+3,1
Goiandira4.56152,94%47,06%+2,3
Campos Verdes4.49862,42%37,58%+0,8
Avelinópolis4.46434,56%65,44%+2,9
Santa Rita do Araguaia4.46043,14%56,86%+2,7
Varjão4.45536,55%63,45%+4,0
Taquaral de Goiás4.44938,25%61,75%+3,0
Palminópolis4.42930,95%69,05%+2,7
Rio Quente4.41338,36%61,64%+4,7
Santo Antônio da Barra4.30347,36%52,64%+4,2
Caldazinha4.29242,31%57,69%+3,3
São Miguel do Passa Quatro4.21139,41%60,59%+3,5
Turvelândia4.21050,09%49,91%+3,4
Santa Fé de Goiás4.20843,32%56,68%+3,9
Heitoraí4.19242,63%57,37%+1,3
Araçu4.17248,17%51,83%+1,4
Edealina4.15934,24%65,76%+4,5
Davinópolis4.14452,00%48,00%+2,4
Novo Planalto4.13143,98%56,02%+1,9
Campestre de Goiás4.04145,96%54,04%+2,6
Damianópolis4.02545,15%54,85%+3,9
Cristianópolis4.02431,29%68,71%+3,9
Vila Boa4.02159,42%40,58%−0,0
Gouvelândia4.01153,03%46,97%+3,4
Castelândia3.99943,76%56,24%+1,6
Cromínia3.97139,62%60,38%+2,8
Porteirão3.96344,26%55,74%+4,0
Matrinchã3.95446,39%53,61%+2,9
Urutaí3.94947,74%52,26%+3,5
Rianápolis3.94634,99%65,01%+3,2
Pilar de Goiás3.93850,22%49,78%+3,1
Três Ranchos3.89751,46%48,54%+3,3
Brazabrantes3.89144,92%55,08%+2,4
Hidrolina3.86949,13%50,87%+1,2
Amorinópolis3.86240,00%60,00%+1,9
Colinas do Sul3.84863,33%36,67%−1,6
Santa Tereza de Goiás3.83747,82%52,18%+2,4
Santa Isabel3.81939,30%60,70%+1,0
Campinaçu3.77545,48%54,52%+0,9
Ouro Verde de Goiás3.76535,58%64,42%+3,3
Bonópolis3.73051,77%48,23%+2,0
Montividiu do Norte3.71845,64%54,36%+1,5
Gameleira de Goiás3.71439,19%60,81%+2,0
Itajá3.66833,63%66,37%+2,8
Damolândia3.63341,08%58,92%+2,1
Arenópolis3.62644,88%55,12%+3,2
Mutunópolis3.62343,94%56,06%+6,7
Professor Jamil3.59549,53%50,47%+2,3
Novo Brasil3.59140,44%59,56%+0,8
Palestina de Goiás3.57837,17%62,83%+3,3
Santa Rosa de Goiás3.52742,43%57,57%+2,3
Buritinópolis3.50752,31%47,69%+1,0
Santa Cruz de Goiás3.50540,67%59,33%+4,2
Sítio D'abadia3.49752,60%47,40%+0,0
Mairipotaba3.49437,65%62,35%+2,8
Buriti de Goiás3.49331,18%68,82%+0,9
Aporé3.45538,60%61,40%+4,0
Aparecida do Rio Doce3.43943,10%56,90%+4,5
Portelândia3.41540,11%59,89%+3,5
Mimoso de Goiás3.34546,34%53,66%+1,7
Baliza3.33052,53%47,47%+1,4
Aurilândia3.29451,28%48,72%+1,9
Teresina de Goiás3.25665,03%34,97%−0,6
Estrela do Norte3.21546,61%53,39%+2,8
Jaupaci3.16048,05%51,95%+3,4
Perolândia3.15238,34%61,66%+3,1
Ipiranga de Goiás3.14837,97%62,03%+1,7
Ivolândia3.14745,26%54,74%+1,4
Córrego do Ouro3.11125,66%74,34%+1,5
Uirapuru3.08049,58%50,42%−2,5
Morro Agudo de Goiás3.06937,46%62,54%+2,9
Guarinos3.06253,84%46,16%−0,9
Trombas3.05945,72%54,28%−0,3
Santa Rita do Novo Destino3.04947,48%52,52%+2,5
Panamá3.03846,27%53,73%+4,6
Nova Roma3.00664,00%36,00%+1,4
Marzagão3.00142,30%57,70%+2,0
Israelândia2.98944,90%55,10%+2,3
Amaralina2.97052,45%47,55%+0,9
Adelândia2.96428,18%71,82%+1,3
Guaraíta2.78244,10%55,90%+1,0
Nova América2.77039,72%60,28%+2,0
Jesúpolis2.72534,01%65,99%+0,4
Nova Iguaçu de Goiás2.68042,84%57,16%+1,7
Água Limpa2.63539,47%60,53%+3,5
Cumari2.61557,34%42,66%+1,9
Moiporá2.50637,41%62,59%+1,1
Diorama2.50335,88%64,12%+1,8
São Patrício2.45831,48%68,52%+1,6
Palmelo2.40642,72%57,28%+3,7
Nova Aurora2.32849,95%50,05%+2,0
São João da Paraúna2.19835,02%64,98%+4,6
Aloândia2.16942,11%57,89%+1,0
Cachoeira de Goiás2.06442,28%57,72%+2,0
Lagoa Santa1.78340,02%59,98%+2,3
Anhangüera1.73849,95%50,05%+2,4